Обзор матчей группы "В" в рамках турнира "Persian Cup".

12.02.2008 г. Лаугу, стадион Лаугу.

Турнирный матч, 1 тур

"Лаугу Юнайтед" 2-0 "Бинтанг Бару"

Команды почти равные по силе вышли на поле под эгидой коммерческого турнира «Persian cup». Хозяева построились в схему 3-3-4, когда как соперники заняли противоположную расстановку 5-3-2.

Первый тайм начался со штрафного гостей, точно в руки вратаря. Хозяева поля ответили на это красивейшей атакой, вратарю было не просто отразить два мощнейших удара. Защита обеих команд смотрится прекрасно, не давая сопернику шанс открыть счет. 37 минута и уже штрафной на половине гостей, штрафной исполняет Ваахеро, трибуны взвыли, выкрикивая имя молодого форварда Эндрю Бако с точностью удара в 20 пунктов, ставшим уже любимчиком фанатов, как и оказалось вратарь парировал удар. Не успев оправиться от штрафного тут же на 39 минуте, Лиллеметс получает пас и срезает в правый угол, 1:0. Концовка тайма прошла без особых сюрпризов.

На 54 минуте второго тайма, тот самый Бако получает пас прямо под носом, вратаря гостей, но голкипер смекнул и отлично сыграл на выходе.

64 минута и самый зрелищный момент за все время игры. Паас через половину поля на забегающего в штрафную зону соперника нападающего, пас вразрез ворот на исполнителя первого гола, вратарь теряется какую же часть ворот ему закрыть и делает упор на получившего пас, нападающего, но Ваахеро смекнул планы вратаря и отдал пас обратно Туре Мирсло, и ему лишь осталось закатить мяч в пустые ворота. Отличная игра двух нападающих принесла второй гол в свой актив, 2:0.

На 67 мин. у гостей был шанс хоть немного отыграться, но Массима Перра, слишком закрутил мяч в левую сторону от ворот. Оставшееся время Бинтанг Бару набрали обороты и упорно атаковали хозяев поля, но безрезультатно!

Итог матча 2:0.

12.02.2008 г. Исфаган, стадион Зобахан

Турнирный матч, 47 Тур

"Зоб Ахан" 0-2 "Депортиво Гуалима"

Стадион ломился от болельщиков с обеих сторон. Обе команды выбрали стандартные схемы 4-4-2, перевес в силу был у гостей почти на 6 очков.

Первая минута матча и уже штрафной в ворота хозяев, и точно во вратаря. Команды катают мяч от одной стороны в другую. Зоб Ахан, больше орудует по флангам, делая навесы в штрафную соперника. 24 мин. и уже навес со стороны гостей на Васкиноса, удар головой, вратарь отбивает, мяч снова в поле. Следом две атаки хозяев и обе безрезультатны, защита Депортиво, словно непроходимая стена. Гости показываю техничный футбол, отдавая пасы, по всему полю ища брешь в обороне соперника. К концу второго тайма игра медленно перешла на сторону хозяев.

Вторая половина матча пошла под диктовку фланговых полузащитников, делаю прекрасные пасы на атаку центра, но и вратарь Зоб-Ахан не спит. Не успел я похвалить вратаря, как мяч очутился в воротах Зоб-Ахан. Удар с середины поля, можно сказать на бум, и мяч по всему полю катится к воротам соперника, полузащита не поспевает, защита тоже проспала, но куда смотрел вратарь, когда мячик по всему полю прикатился точно в ворота, чудо, а не гол. Все в недоумении, 0:1!

Игра так и проходит под диктовку гостей.  Второй гол не заставил себя долго ждать. Но и был он также фантастичен, как и первый. 74 минута с центра поля Гкурос пасует промеж трех защитников Зоб-Ахана прямо на полузащитника Соту и тот лишь касанием придает мячу еще большую скорость, и отправляет его точно в середину ворот, тут голкипер был бессилен.

После этого обе команды еще обменялись пару острыми моментами в своих штрафных, но на изменения в счете это не сказалось!

Категория: обзор | Добавил: cayman (14.02.2008) | Автор: Иван
Просмотров: 1009 | Рейтинг: 0.0/0 |