Наша гордость
 Каталог статей
Главная » Статьи » обзор тура

Обзор 15 тура Первого Дивизиона

Первый Дивизион Чемпионата начинает терять свою интригу. Вот и 15 тур ничем особенным не выделился, лидеры уверено победили, а аутсайдеры не менее уверено потерпели очередные поражения. Малаван продлил свою выигрышную серию до 15 побед подряд, точно также, но с отрицательным для себя результатом, уже в 15 матче подряд проигрывает МашинСази. Так Малаван (1) принимал у себя дома Пирузи (8), забив по мячу в каждом из таймов, хозяева уверено победили 2:0. Феерию голов для своих болельщиков подарили игроки Барг Шираз (2), которые забыли 5 безответных мячей у ворота Шамушак (7). Разгром уже на 12 мин. с результативный пас Брюса Инканго начал Алиреза Дарвиши, который до конца матча показал себя и как отличный ассистент, отдав 3 результативных передачи. Уже на 26 мин. своей передачей он нашел Хади Тамини. Следующую результативную передачу на 39 мин. он отдал на Брюса Инканго, отблагодарив последнего за пас после которого был открыт счет в матче. На 71 мин. Хади Тамини, с передачи того же Алиреза Дарвиши, оформил дубль. А последнюю жирную точку в матче ефектным ударом из штрафного поставил Али Даен. 5:0 уверенная победа хозяев поля. Выездную победу одержал Пэйкан (3) обыграв Хома (15) со счётом 0:1. Абумуслим (4) принимал у себя дома Сэпаган (13) и уже до перерыва Фурзад Вани дважды отдал результативные передачи, которые дважды замкнул Клод Риф, оформив тем самым свой очередной дубль. Эстеглал Тегеран (5) с минимальным преимуществом победил на своем поле Нассаи (12) 1:0. Гол на счету забивающего форварда Вадих Шамсаи. Также минимальную победу одержали игроки Саба Бэттери (6), побывав у гостях у Пайям-э-Пэйкан (10) 0:1. Пегах Гилан (9) принимал у себя дома аутсайдера МашинСази (16). Пропустив гол в свои ворота ещё в первом тайме, хозяева, благодаря дублю своего нападающего Шахин Бане Ахмад, сумели доказать своё превосходство над соперником 2:1. К самому драматичному и интригующему матчу можно отнести матч, в котором Саипа (11) дома принимала Тарьбят (14). Два быстрых пропущенных гола на 4 и 10 мин. от Байрона Кармичели не смогли сломить характер хозяев поля. Уже на 34 мин. после изящной передачи Хуссеина Карими, не менее изящном ударом сократил счёт капитан хозяев Мохамед Сотлани. На 40 мин. неутомимый Хуссеин Карими заработал штрафной, исполнять который взялся молодой Разул Бейранванд. Удар метров с 28 получился настолько сильным, что голкипер гостей не смог его остановить и счёт стал ничейным. Весь второй тайм прошел в обоюдных атаках, было много борьбы, много ударов поворотах, красочных сейвов голкиперов и звонов штанг и крестовин ворот. Единственное чего мы не увидели, это забытых мячей. 2:2 закономерный результат матча.

В 15 туре было зафиксировано 5 домашних и 2 выездные победы, а также 1 ничью, причем в 7 победных матчах у ворота победителей был забит один мяч, и командой, которая смогла это сделать, оказался аутсайдер МашинСази. Результативность тура оказалась не очень высокой, забыто 19 мячей в 8 матчах. Средняя результативность составляет - 2,375.