Каталог статей
Главная » Статьи » обзор тура

Обзор 1/8 финала Кубка Ирана.

Хома 0:1 Саба Бэттери

Первый удар в створ ворот нанесли гости. На 15-й минуте Артил Сакхадазех принял мяч, развернулся и нанес удар метров с 20 – мяч прошел чуть выше штанги. Но первый опасный момент создали опять, же гости. Сакхадазех хлестко головой пробил в штрафной вратаря – но голкипер хозяев был на высоте и отбил мяч обратно на поле. На 36-й минуте Саба Бэттери подали штрафной. Али Деи метров с 30 бьет – вратарь отлично парирует мяч. Первая половина закончилась с явным преимуществом гостей. Вторая половина началась с небольшим преимуществом Хомы. 63 минута матча и, наверное, самый опасный момент у ворот Саба Баттери. Прекрасная игра в пас двух нападающих Феим Беганович приближаясь к вратарю один-на-один, лихо обманывает его, отдав пас в разрез набегавшему справа Иршад Ногами, но тот умудрился пробить мимо ворот, при 100% голевой ситуации. Трибуны взвыли!!!  77 минута опасный момент у ворот хозяев, Маркази хлестко пробивает мяч, едва касается перекладины, и штрафной лишь остается опасным моментом. И вот она 85 минута атака гостей, вездесущий Артил Сакхадазех записывает очко в пользу своей команды, забирая мяч у защитника, пробивается к воротам, и срезает с правого угля, точно в ворота, 0:1. Заслуженная победа Саба Бэттери!

Средняя сила игроков на поле 80 – 95.

Малаван 2:0 Пайям-э-Пэйкан

По первым 30 минутам игры, видно, что Малаван, ни в коем случае не хочет, отдавать Кубок в чужие руки, атака за атакой, мяч чудом не летит в сетку ворот гостей. И вот 45 минута штрафной у ворот Пайям-э-Пэйкан, Саид Джалал Хосейни навешивает точно на набегающего чуть ли не нос к носу вратарю и в прыжке отправляет первый мяч в ворота, 1:0, болельщики Малаван, сходят в буквальном смысле с ума!!! Конец первого тайма, гостям так и не довелось побывать у штрафной вратаря Малаван. Второй тайм был аналогичен первому бешеный прессинг гостей, наконец-то сломил гостей, 91 мин. матча навес с правого фланга на Рикарду Лобу и тот в обиход вратарю отправляет мяч в сетку ворот Пайям-э-Пэйкан., 2:0. Малаван с легкостью проходит дальше  в ¼ финала Кубка страны.

Средняя сила игроков на поле 109 – 75.

Пирузи 3:0 Нассаи

От этого матча ждали какой-то сенсации, так как в чемпионате они показывают неоднозначную игру между собой.  Во встрече чемпионата страны Нассаи обыграл Пирузи с аналогичным счетом 3:0. Но как мы видим, в этот раз Пирузи была сильней, может на счет повлияла атмосфера родных стен.  Все три гола были забиты в первом тайме. Первый гол, безусловная ошибка вратаря, мяч закатился буквально в пустые ворота, Мехди Тартар на вскидку с половины поля сильнейшим ударом отправил мяч в сторону ворот, и тот закатился чудом в ворота Нассаи. Отличная и слаженная игра в первом тайме Пирузи принесла безоговорочную победу и выход в следующий тур.

Средняя сила игроков на поле 92 – 80.

Абумуслим 1:0 Пегах Гилан

В этом матче состоялась наибольшая посещаемость на стадионе. Абумуслим уже в привычном режиме медленно, но верно обыгрывает второго соперника по Кубку с минимальным счетом 1:0. Первая минута начала матча и серьезная травма у капитана Пегах Гилан, Шахин Бане Ахмад. Болельщики гостей взвыли в прямом смысле, понимая, что шансы с потерей капитана резко. На второй минуте и уже опаснейший момент у ворот Абумуслим, но к несчастью мяч попадет в штангу после удара Али Ашуризад, слышно как 50 тысяч болельщиков хозяев разом выдохнули. 9 мин. и тут, же ответ от хозяев, навес с правого фланга – вратарь фиксирует мяч. Дальше начался активный прессинг на середине поля с выпадами атак в сторону ворот соперника. Конец второго тайма соперники обмениваются ударами по штангам. 45 минута жесткий подкат полузащитника Пегах Гилан, судья все видел, о чем говорит его поднятая рука с красной карточкой, еще одно удручающее событие у гостей, и Джавад Хейдари покидает поле.  На этом первый тайм заканчивается. Начало второго тайма начинается на середине поля, гости, оставшись вдевятером, ни как не хотят упускать шанс пробиться в следующий тур. 61 минута гости показывают поистине прекрасную игру, сплотив в одно волю к победе и стремление победить, в этом им особенно помогает Амин Хасанзадех с 25 метров мощнейшим ударом отправляет мяч  точно в сторону ворот, вратарь Абумуслим с трудом отбивает мяч обратно на защитника, но Хасанзадех не думает сдаваться осторожным подкатом забирает мяч у защитника и опять во второй раз пробивает в ворота, в этот раз мимо ворот. Что в это время творилось на стадионе не передать словами. 80 минута Абумуслим бежит в атаку навес с правого фланга, четко в центр штрафной на голову Клода Рифа и тот хлестким ударом попадает, о нет, опять в верхнюю  штангу, дальше вратарь делает свое дело, это уже 4 штанга в этом матче. Вторая половина заканчивается дальним ударом гостей в сторону ворот соперника.

Начало третьего тайма начинается с атаки хозяев, точнее со штрафного, но ничего серьезного вратарь, умело берет мяч. И вот уже на 114 минуте с правого фланга Абид Мехдизаде срезает дальним ударом в ворота, вратарю не удалось остановить мяч, и 1:0. Абумуслим проходит в след. тур, не скажем что не заслуженно, но все же Пегах Гилан показали отличную игру. Отдельное уважение тренеру.

Средняя сила игроков на поле 91 – 82.

Категория: обзор тура | Добавил: cayman (23.11.2007) | Автор: Иван
Просмотров: 943 | Рейтинг: 0.0/0 |