Главная » Статьи » обзор тура

Обзор Чемпионат страны, 27 тур.

Чемпионат страны, 27 тур, 16.01.2008.

Нируэ-Замини 2:4 Эстеглал Рашт

Аутсайдер нынешнего сезона,  принимал дома команду, которая в этом сезоне метит выйти в первый дивизион, подопечные тренера Нируэ-Замини помогли им в этом деле сведя игру в пользу гостей. Хотя нельзя не отметить достойную игру гостей. Первый тайм закончился вничью, заставив изрядно понервничать тренера «Эстеглала», так как терять ему было, что заветные 2 очка отделяли его от второго места в турнирной таблице. Получив наставления от тренера гостей, примерно такие же какие практикуются у тренера «Омского ГазМяса», во втором тайме команда заиграла со 100% отдачей, открыв счет на 53 минуте, и так до 80 минуте забив еще 3 мяча в ворота хозяев, они же ответили только двумя.

ТракторСази 2:3 Шахид Ганди

Этот матч решал многое, при победе «Трактора», «Шахиды» бы потеряли 2 место в таблице. Для хозяев же этот матч был принципиальным, т.к. со слов тренера, они уже добились своего в этом сезоне, от себя же добавлю, что тренеру удалось вывести команду из 3 сезонного застоя в низах таблицы, а это многого стоит!

Наперекор всем ожиданиям счет открыли подопечные ТракторСази на 10 минуте, нельзя не отметить, что  у  Шахидов существуют проблемы с голкипером, а именно нехватка мастерства. Гости ринулись отыгрываться, но оборона хозяев была на высоте, и голкипер не дал промаху. 42 минута, матча и оборона Трактора в пять защитников была сломлена грамотной распасовкой атакующих. 1:1. И ни прошло 2 минут, как стадион вновь взревел, а виновником стали вновь не угасающая связка полузащиты и атаки, не дав очухаться гостям, отправляют мяч длинными пасами и ударом в сетку ворот. 2:1. Первый тайм закончился, подарив болельщикам незабываемую игру. В начале второго тайма со штрафного Шахиды сравнивают счет. И тут же не прошло и пяти минут, мяч опять оказывается в воротах Хозяев, отличную игру продемонстрировали фланговые игроки. Так и до конца встречи напряженная обстановка не покидало поля игры, но счет остался  прежним 2:3.

Сан'ат-э-Мес 2:3 Паас

Этот матч оказался самым посещаемым в 27 туре. Сан'ат-э-Мес принимали команду, плотно осевшую на 4 место, видимо ни кому уже не в силах выбить ее оттуда. На 7 минуте был открыт счет в пользу Паас, забивалой Мохсен Байтиния, прекрасно сыграв в дриблинг. 26 минута, пас с середины поля на атакующего и удар, счет 0:2. Команда гостей выглядит прекрасно, не оставляя шансов гостям даже приблизиться к своим воротам. 30 минута первый проход «Сантов» и точный удар, счет 1:2. Остальная половина матча прошла, без каких либо интересных моментов. Второй тайм начался с завидным преимуществом хозяев. 75 минута, мяч случайно попадает к команде гостей, и что вы думали снова гол, в ворота «Сантов», нельзя не отметить техничную игру «Паас». На 90 минуте гости сумели реабилитироваться забив второй мяч в ворота команды «Паас».

Категория: обзор тура | Добавил: cayman (17.01.2008) | Автор: Иван
Просмотров: 948 | Рейтинг: 5.0/1 |