Наша гордость
 Каталог статей
Главная » Статьи » обзор

«Persian cup»

На протяжении всего седьмого сезона в умах активистов ФС Ирана, и на форуме смаковалась тема, организации турнира. И вот наконец-то, набравшись смелости и сил, наш ФС организовал коммерческий турнир. Огромное спасибо хотелось бы сказать президенту Ирана Александру Неретину (neret), а также ФС Франции за выделение денежного гранта нашему ФС, часть которого пошла на призовые для турнира.

«Persian cup», турнир, в который вошли 16 команд по силе 11, 85,0-89,5. Первые игры начались уже в субботу, 9 февраля. Пожелаем всем участникам соревнований удачи, и красивой игры!

Освещать наиболее интересные моменты турнира, будут журналисты газеты The Iranian Football Review Cayman, Sash.

09.02.2008 г. Боржоми, стадион Тори.

Товарищеские матчи, 46 Тур.

"ФК Боржоми" (Боржоми) - "А.С. Мон-Дор" (Мон-Дор)

Первая игра под эгидой «Persian cup» прошла в Грузии, в том самом прекрасном грузинском местечке г. Боржоми, где разливают одноименную всем известную воду, команда из дивизиона 3-А ФК Боржоми, принимала команду из Новой Каледонии и Острова Кука-2, А.С. Мон-Дор.

Команды вышли на игру с одинаковой силой и схемой. Но с разными установками на матч, это видно по тому, как хозяева кинулись в атаку и тут, же на 7 минуте гости сбивают прыть соперника, особенно это на себе почувствовал игрок Боржоми, защитник Ванди Чан, получив травму колена. Но Боржоми не думает сдаваться на родном поле и на 14 минуте пас на выбегающего Давида Ионанидзе, заканчивается первым голом в ворота А.С. Мон-Дор. Трибуны ликуют. 23-я минута и опасная распасовка прямо под носом принимающей стороны, но вратарь отбивает мяч на своего защитника, судья зафиксировал игру рукой в штрафной Боржоми и вот он пенальти в исполнении «МонДорцев» странно, но пенальти берется исполнять молодой игрок Натаэль Кеснель не имеющий, ни какой игровой практики, удар  в правый угол и вратарь дотягивается до мяча, отбивая его далеко от ворот, сегодня вратарь хозяев показывает прекрасную игру. Быстрая контратака Боржоми не увенчалась успехом. 29 минута пас голкипера гостей через все поле в штрафную, на того самого Натаэлья Кеснель, который не использовал пенальти, но в этот раз реабилитируется и забивает гол, сравнивая счет, 1-1. Не прошло и пяти минут атака Боржоми, но мяч попадает в створ ворот. Все оставшееся время хозяева атаковали, но безрезультатно.

Второй тайм продолжился с атаки хозяев. На 55 мин. со штрафного Гаэль Уэдой оформляет второй гол, выводя свою команду вперед 1:2. Все оставшееся время Боржоми делали все возможное, чтобы как минимум сравнять счет, но удача сегодня была на стороне гостей.

09.02.2008 г. Аитутаки, стадион Ареньяку Спорт Граундс

Товарищеские матчи, 46 Тур

"Ареньяку" (Аитутаки) - "Вайпаэ" (Вайпаэ)

В этом матче встретились не только равные по силе команды, но и два соотечественника. Обе команды представляют Новую Каледонию и Острова Кука, скажу даже больше они оба из одного дивизиона.

Первая 10-ти минутка и уже две желтых карточки. Первыми распечатать ворота соперника осмелились гости, но защита была на высоте. 23 минута и гостям воздалось по заслугам, пас с фланга на Паре Дроллет и тот мягким касанием головы срезает мяч в ворота, 0:1. 28 минута игроки Вайпаэ не думают останавливаться на достигнутом и вновь с фланга пас на центр, но мяч уходит правее ворот. Опять 38 минута выход один на один с вратарем, нападающий гостей бьет, штанга в этот раз спасла команду Ареньяку от второго гола. Первый тайм закончен с превеликим перевесом в сторону гостей.

Второй тайм начался более размеренным, обе команды не много осторожничали, но под концовку игры гости вновь активизировались и довели игру уже под свою диктовку.

Спасибо за Внимание, с Вами был cayman_ !
Категория: обзор | Добавил: cayman (11.02.2008) | Автор: Иван
Просмотров: 1130 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |