Наша гордость
 Каталог статей
Главная » Статьи » обзор тура

Обзор 11 тура Первого Дивизиона

Вот и дождались!!! Несомненно центральным матчем тура, был матч где встречались лидеры турнирной таблицы, команды Малаван (1) и Пэйкан (2). Напряжения было очень высоко, видь до этого тура, команды не потерял ниодного очка. А в этом матче, это было неизбежно. В случае победи одной из команд, вторая теряла 3 очки. В случае ничии, очки теряли обе команды. Потерять статус непобедимой команды очень сильно давил на игроков команды и их менеджеров. Матч между этими командами показал что они не зря находится на вершине турнирной таблицы. Сам матч выдался не менее интересным. Интрига длилась от самого начала и до конца матча. Первый тайм команды провели в обоюдных атаках, возможностей открыть счет было предостаточно как в одних так и в других. В эпизодах когда казалось что счет будет уже открыт, с лучшей стороны проявляли себя вратари команд. Всё шло до  окончанию первого тайма мы так и не дождёмся забитых мячей, но уже в добавленное время Евгений Войтович прекрасной передачей с центра поля вывел один на один с кипером соперника Джейсона Брауна который мощным ударом метров с 10 вогнал мяч в сетку. Гол датирован 46 мин., и с разном настроением игроки ушли на перерыв. Как только начался второй тайм, игроки Пэйкан бросились в атаку, и уже первый удар во втором тайме по воротах Малаван был успешен. Это после навеса Антонио Гуайре на 52 мин. счет сравнял Моджаба Саразиаби. Игра стала очень открытой, соперники играли на встречных курсах. В результате чего на 63 мин. Даниил Макаров сильным ударом метров с 35 пробил в дальний угол, кипер Пэйкан Мехди Ваези дотянулся до мяча, но отбил его прямо на ногу Джейсона Брауна, которому ничего не оставалось как отправить мяч уже в пустые ворота и оформить свой дубль в этом матче. Ответа от игроков Пэйкан долго ждать не пришлось. Снова сыграла связка Антонио Гуайре - Моджаба Саразиаби. Шла 66 мин. матча, как неаккуратная игра защитников возле своей штрафной произвела к тому, что Антонио Гуайре обокрал одного из защитников и точным пасом вывел на свидание с голкипером Моджаба Саразиаби, который снова не сплоховал и сровнял счёт, оформив тем самым свой дубль.  Дальше игра немного успокоилась. На 84 мин. были проведены серии замен. В результате которых Кохеи Танака протянул мяч по правому флангу, навесил на ближнюю штангу у воротарский майданщик которою продлил Джейсон Браун и на дальней штанге, уже в пустые ворота мяч добил Саид Аль-Бухари. Чтобы отигратся у футболистов Пэйкан уже элементарно не хватило времени. Думаю что никто из болельщиков не пожалел о том что побывал не этом матче.

Можем констатировать факт, что Малаван продолжает свою вииграшную серею до 11 матчей подряд, а Пэйкан проигрывает первый матч, в этом сезоне. Барг Шираз (3) в домашнем матче против Тарьбят (12) вырвал победу со счетом 2:1 на 91 мин. Шамушак (4) уверено побеждает в гостях Сэпаган (10) 1:3, дубыль оформил Стефан Борнет. Также неособо сложным оказался домашний матч Абумуслим (5) против явного аутсайдера МашинСази (16), который терпеть уже 11 поражения к ряду 2:0. С таким же счетом домашние победу одержал Эстеглал Тегеран (8) против Саба Бэттери (6), дубль на счету Вахид Шамсаи. Что не может не радовать, наконец-то снова победила Саипа (14), разбив в домашнем матче против Пайям-э-Пэйкан (11) с тем же счетом 2:0. Эту победи игроки посвятили своим болельщикам, с просьбой не покидать их и поддерживать в следующих матчах. Минимальную виезную победу одержал Пегах Гилан (9) против Хома (15) 0:1. Единственною разгромную победу одержал Нассаи (13), которые забили три безответных мяча у ворота Пирузи (7) 3:0.
12 тур обещает быть очень интересным и захватывающем, разборки будут как у верхних местах турнирной таблице, так и в самом низу. Нас ждут такие встречи:

Нассаи (13)                -   Саипа (14)

Тарьбят (12)               -   Пегах Гилан (9)