Наша гордость
 Каталог статей
Главная » Статьи » Сборная Ирана

Обзор матчей: Бруней 1-3 Иран, Иран 2-1 Бангладеш!!!
Вот и прошли два самых ожидаемых матча!!! 10 января Иран сыграл матч с Брунеем на выезде, а 12 января дома принял Бангладеш. По регламенту из группы выходят команды, занявшие 1-е и 2-е место, напрямую в чемпионат. Так что Ирану нужно было приложить все усилия, чтобы решить свои задачи именно в этих матчах. Ведь только Бруней и Бангладеш боролись с нами за вторую путевку. Забегая вперед, хочется сказать, что ни у одного, ни у другого ничего не получилось. И Иран забронировал себе путевку в чемпионат досрочно, одолев Бруней со счетом 1-3 и Бангладеш со счетом 2-1. Начнем с того, что перед матчами пропал наш главный тренер сборной Ирана, Людмила Легкун (Ludaska) и заменить её решился президент ФС Ирана, Александр Неретин (neret). Хочется сказать ему только “СПАСИБО” за самоотверженный поступок! Он взял судьбу Ирана в свои руки и вывел нас в чемпионат! Теперь перейдём ближе к прошедшим матчам.

В матче с Брунеем мы смогли увидеть две необычные для футбола схемы. У одной и другой команды оказались открыты левые фланги в центре поля. Бруней стал играть от обороны по схеме 5-3-2, а Иран решился сыграть по схеме 4-4-2. С начала матча инициативу захватил Бруней и даже попробовал провести несколько опасных атак. Но Иран выстоял первые 15 минут и сам пошел в атаку. На 18-й минуте встречи Иран заработал штрафной в центре поля, на половине соперника. К мячу подошел Аль-Дубай и навесил в центр штрафной площадки. Там игроки с помощью двух передач вывели на ударную позицию Али Реза Кахирдех, нападающего австрийского клуба Винер. И тот, мощнейшим ударом, с острого угла, вколотил мяч в ворота. Счет становится 0:1 на 20-й минуте встречи. На 28-й минуте сопернику всё же удается первая опасная атака в матче, но в воротах Ирана великолепно играет вратарь Али Назар Мохаммади. И сразу же иранцы проводят контратаку. Голкипер отдает мяч на левый фланг защитнику, тот в одно касание переводит мяч в центр на Можтаба Фаши, тот в свою очередь делает передачу на правый фланг, неприкрытому Саид Аль-Дубай. Он продвигается с мячом несколько метров и навешивает точно на ногу Али Реза Кахирдех. И Али Реза, из-за штрафной, положив корпус, бьёт с лёта! Фантастическим ударом по красоте и по исполнению он делает дубль, и счет в игре становится 0:2 на 33-й минуте. Казалось, что преимущество на нашей стороне, нужно было довести матч до перерыва. Но соперник как будто ожил и 39-я минута встречи становится для нас печальной. Бруней проводит свою вторую опасную атаку, которая заканчивается голом в ворота Ирана. Отличился Мохаммад Сардилла Абдулла с передачи Азман Али. Иранцы продолжают выигрывать 1:2. Не проходит и 3-х минут как Иран увеличивает счет до 1:3 на 42-й минуте. Аль-Дубай навесил с правого фланга на Кахирдех, тот не пожадничал и отдал мяч Саид Аль-Бухари и тот расстрелял ворота Брунея. Команды уходят на перерыв. Во втором тайме команды пытались играть с помощью длинных передач, но ни одним, ни другим не удалось больше поразить ворота. Иран увозит из Брунея, из города Бангар, свои заработанные 3 очка.

В матче с Бангладешом, Иран выставил победный состав с прошлой встречи, и ту же схему 4-4-2, по такой же схеме решил сыграть и соперник, разница была только в расстановке этой схемы. Игра началась. И как приятно было увидеть Али Реза Кахирдех, забивающего первый гол на 4-й минуте встречи. Быстрый гол оказался на руку иранцам. И на протяжении следующего времени соперник на поле не мог сделать ничего. А Иран продолжал атаковать и на 24-й минуте увеличил своё преимущество. Али Даен прорвался по левому флангу и сделал передачу на Саид Аль-Бухари, который и нанёс завершающий удар в ближний угол. Иран повел в счете 2:0! На 33-й минуте Арифул Хокон смог отыграть один мяч с передачи Максудул Алам Булбул. Но это оказалось всё, на что был способен Бангладеш. Игра продолжалась дальше, и оба соперника могли расстроить друг друга еще не раз. Было создано достаточно опасных моментов, что у одних ворот, что у других. Но с 33-й минуты вратари не допустили ни одной ошибки и матч так, и закончился со счетом 2:1. С победой ИРАН!!!

Итог: Прекрасные две победы Ирана и заработанные 6 очков помогли нам закрепиться на второй строчки отборочного цикла. Мы досрочно вышли в финальную часть чемпионата. Но остался еще один вопрос. С какого места? Ведь мы всего лишь в 2 очках от лидера группы, Южной Кореи. Правда в оставшихся матчах и мы, и Южная Корея играем с аутсайдерами группы, по этому сложно надеется на то, что кто-то в этих противостояниях потеряет очки.

Весь Иран выражает свою благодарность за отличную игру в групповых матчах тренеру сборной Людмиле Легкун (Ludaska) и Александру Неретену (neret), заменившему тренера, в последние два матча.

© 2007-2008 Journalist SaSH. Special for Iranian News.

Категория: Сборная Ирана | Добавил: Alexandre_VIII (16.01.2008)
Просмотров: 678 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |